Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:00, 18.02.2016

18 февраля. О чём говорит Смоленск сегодня утром

Возвращение морозов, «горячая линия», деньги на безопасность, дело Алены Путиловой, «гвоздь в крышку гроба», судьба трамвайных путей, очередной прорыв, невообразимая жестокость, интернет-такси и полная победа над раком

В Смоленске 18 февраля переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман, изморозь, на дорогах сохранится гололедица. Ветер переменных направлений 3-8 м/с. Температура по области: ночью -6°С…-11°С, местами при прояснениях до -14°С, днем -4°С…+1°С. В Смоленске ночью -7°С…-9°С, днем 0°С…-2°С, атмосферное давление 755 мм рт. столба, слабо будет расти.

«Горячая линия». Алексей Островский на совещании членов администрации области дал распоряжение технически продумать формат и периодичность работы «горячей линии» для населения по вопросам ремонта дорог.

Деньги на безопасность. На обеспечение безопасности дорожного движения в Смоленске и области выделят 234 миллиона рублей. Об этом стало известно на совещании членов областной администрации.

Справедливый приговор. Водитель, который насмерть сбил студентку в Смоленске, приговорен почти к 6 годам колонии. Андрей Попов объявлен в розыск для дальнейшего заключения под стражу.

Некого винить. Первый «гвоздь в крышку гроба» эсеры забили себе сами. Почему эсерам нельзя доверять власть. «Можно сколько угодно орать на митинге, что в «Справедливой России» профессионалы…, а на практике показывать неудачу за неудачей»

Народное голосование. В вопросе демонтажа трамвайных путей Алексей Островский поручил мэру Смоленска учесть мнение смолян, а не доводы чиновников. Вопрос коснулся участка около железнодорожного вокзала.

Опять 25. В Смоленске прорвало теплосеть на улице Попова. Поликлиника, детские сады, школы и 38 жилых домов остались с утра без отопления и горячей воды.

Невообразимая жестокость. Полиция Смоленска проведёт проверку по факту обнаружения трупов собак. Тела животных нашёл местный житель на площадке за заводом Osram.

Интернет-такси. Сервис «Яндекс. Такси» начал свою работу в Смоленске. Комфортабельный автомобиль уже можно заказать без проблем.

Прощай, великий! В Смоленске ушел из жизни знаменитый поэт Виктор Смирнов. Смоленский поэт скончался на 74-м году жизни.

Победа над раком. Рак теперь излечим на любой стадии – ученые. Американским ученым удалось изобрести революционную терапию, которая способна излечить рак даже на самой последней стадии и противодействовать рецидивам.

[embedded content]

текст: Валерий Зорькин

просмотров: 163

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.