Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:08, 20.11.2014

В УМВД России по Смоленской области работал детский «телефон доверия»

Сегодня в областном УМВД в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям работал детский «телефон доверия», на который в течение двух часов поступило свыше 10 звонков от юных смолян и их родителей.

Сегодня в областном УМВД в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям работал детский «телефон доверия», на который в течение двух часов поступило свыше 10 звонков от юных смолян и их родителей.

Основная цель этой акции – помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, профилактика семейного неблагополучия, правовое регулирование семейных споров.

Чтобы охватить полный спектр вопросов и как можно более исчерпывающе ответить на все вопросы звонивших, в областном УМВД была сформирована специальная рабочая группа, в которую вошли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, правового отдела УМВД, Управления ГИБДД, отдела организации применения административного законодательства, а также Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Наталья Михайлова, представители областного Департамента соцразвития и другие компетентные специалисты.

В течение двух часов работы «горячей линии» поступило более 10 звонков из Смоленска, Рудни, Рославля, Сафоново, Гагарина и Велижа. Звонили как взрослые, так и дети.

Родители интересовались, будет ли проводиться в Смоленске в 2015 году для «трудных» подростков профильная правоохранительно-патриотическая смена «Патриот», аналогичная той, что была прошлым летом, как распознать у ребенка состояние наркотического опьянения, что делать, если выяснится, что подросток увлекся «спайсами» и какая ответственность грозит распространителям курительных смесей, а также за продажу несовершеннолетним алкогольных напитков.

Юных смолян интересовал вопрос о том, какой вред здоровью наносит употребление спайсов, что входит в понятие «общественно опасное деяние» и можно ли получить водительское удостоверение в возрасте 15 лет.

По всем обращениям граждан даны исчерпывающие квалифицированные ответы.

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.