Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:35, 10.02.2022

В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам о «дорожных ловушках»

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» посетила МБОУ «Средняя школа № 7» г. Рославля, где провела профилактическое мероприятие «Внимание! Дорожные ловушки».

Целью профилактического мероприятия является формирование у детей знаний о Правилах дорожного движения и значимости дорожных знаков, воспитание у детей навыков безопасного поведения на улице в зимний период.

Сотрудник Госавтоинспекции провела практические занятия по изучению зимних «дорожных ловушек», безопасного маршрута по пути следования «Дом – Школа - Дом», рассказала юным пешеходам, какие опасности таит в себе зимняя дорога, а также об особенностях перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам в зимний период.

Особое внимание инспектор по пропаганде БДД уделила неожиданному выходу на проезжую часть из-за стоящего транспорта, деревьев, остановок, а в зимний период - из-за сугробов. Также дорожный полицейский рассказала ученикам о необходимости использования световозвращателей на верхней одежде и рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, благодаря которым у водителей есть возможность заблаговременно увидеть пешеходов на проезжей части.

Юные пешеходы с интересом слушали советы сотрудника полиции и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения. В завершение мероприятия школьникам вручили световозвращающие браслеты.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.