Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 10.02.2022

В Смоленске общественники напоминают гражданам о дистанционных схемах обмана

Председатель Общественного совета при региональном УМВД Елена Ульяненкова посетила подразделения, оказывающие госуслуги, и вручила профилактические памятки гражданам.

Сегодня председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова посетила Управление по вопросам миграции УМВД. 

В рамках визита представитель общественности побеседовала с гражданами, записавшимися на прием, о распространенных способах дистанционного обмана. Елена Ульяненкова рекомендовала при общении с неизвестными людьми быть бдительными, не совершать никаких финансовых операций по указанию посторонних лиц, никому не сообщать реквизиты банковских карт, CVC-коды и пароли из смс-сообщений. Кроме того, акцентировано внимание горожан, что стать жертвой злоумышленников может абсолютно любой гражданин, независимо от возраста или гендерной принадлежности.

Председатель Общественного совета вручила гражданам памятки, в которых описаны наиболее распространенные способы обмана, призвала быть бдительными при выполнении финансовых операций, соблюдать правила, которые помогут предотвратить совершение мошеннических действий и сохранить денежные средства на банковских счетах. Данную информацию общественник рекомендовала довести до родственников и знакомых.

Елена Ульяненкова надеется, что проводимая профилактическая работа принесет свои плоды, и граждане перестанут попадаться на уловки мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.