Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:35, 07.08.2014

Инспектора ДПС спасли жизнь юной смолянке

В считанные минуты дорожные полицейские доставили в областную больницу 14-летнюю девочку, находившуюся в состоянии анафилактического шока.

В считанные минуты дорожные полицейские доставили в областную больницу 14-летнюю девочку, находившуюся в состоянии анафилактического шока.

Сегодня около часа дня возле экипажа ДПС, дежурившего на Рославльском шоссе, остановилась иномарка, из которой навстречу полицейским выбежал взволнованный мужчина. Автомобилист путано объяснял, что с его юной пассажиркой приключилась беда – загородом ее укусила оса. Сначала, по словам водителя, опасности вроде бы не было, но по пути в Смоленск 14-летней Светлане неожиданно стало плохо, закружилась голова, начался сильнейших отек дыхательных путей, и потому девочке срочно требуется медицинское вмешательство.

Однако водитель сомневался, что из-за интенсивности автомобильного потока в городе он вовремя успеет в больницу, и потому обратился за помощью к полицейским.

Незамедлительно приняв решение, инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД по г.Смоленску лейтенант полиции С.В. Великанов и старший лейтенант В.Л. Ковалев доложили о случившемся в дежурную часть полиции. Затем, включив на служебном автомобиле проблесковые маячки и звуковой сигнал, полицейские в считанные минуты доставили Светлану в областную больницу, где врачи оказали пациентке первую медицинскую помощь, а затем привезли ее в Областной центр аллергологии-иммунологии на Покровке.

Сотрудники ГИБДД успели вовремя – сейчас здоровью юной смолянки ничего не угрожает. Однако, по словам врачей, еще 10 минут промедления могли стоить девочке жизни.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.