Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:49, 03.07.2014

Полицейские раскрыли грабеж по «горячим следам»

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали двоих подозреваемых в ограблении смолянина, когда те примеряли на себя похищенные вещи.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали двоих подозреваемых в ограблении смолянина, когда те примеряли на себя похищенные вещи.

Днем 2 июля к наряду патрульно-постовой службы полиции, обратился мужчина, который рассказал, что несколько минут назад за Городнянским рынком двое неизвестных избили его и похитили куртку, кроссовки, мобильный телефон и USB-проигрыватель. Мужчина описал, как выглядели его обидчики и куда скрылись. Полицейские сообщили о случившемся в дежурную часть и незамедлительно проследовали в направлении, указанном потерпевшим.

Вскоре они увидели двух мужчин, по приметам схожих с описанными. Один из них был обут в кроссовки, на которые потерпевший указал, как на похищенные у него. На втором была похищенная куртка. Оба были доставлены в отдел полиции №2 УМВД России по г. Смоленску, где при личном досмотре у них также были обнаружены мобильный телефон и USB-проигрыватель, принадлежащие потерпевшему. Похищенное имущество изъято.

Один из доставленных – 36-летний мужчина, ранее судимый за кражу, нигде не работающий, проживающий без регистрации по разным адресам. Второй – 41-летний житель Тульской области, также нигде не работающий. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения, когда повстречали в безлюдном месте за рынком незнакомого им ранее мужчину, избили его и похитили его имущество.

Отделом №2 Следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Доставленные в ОВД проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.