Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:17, 03.04.2014

Смолянка благодарит Общественный Совет при УМВД России по городу Смоленску за помощь

Благодаря Общественному совету найдены деньги на лечение 8-летнего Никиты.

Благодаря Общественному совету найдены деньги на лечение 8-летнего Никиты.

В УМВД России по г. Смоленску пришло благодарственное письмо на имя начальника Управления полковника полиции Дмитрия Близученко и председателя Общественного совета при УМВД России по г. Смоленску Николая Сенченкова. Смолянка Юлия, мать двоих детей, благодарит руководителей и члена Совета Александра Кокота, за то, что они не остались равнодушными к ее тяжелой жизненной ситуации и оказали ей поддержку.

В 2005 году Юлия родила двоих детей. Спустя несколько лет у одного из сыновей врачи диагностировали аутизм, с отставанием в развитии. Для всей семьи это оказалось сильным ударом - ее муж не справился с такими сложностями и ушел из семьи. Финансовую поддержку детям он не оказывает до сих пор. Состояние 8-летнего Никиты стало ухудшаться, и женщина не знала, что ей делать и к кому обращаться. Врачи рекомендовали срочное реабилитационное лечение, но оно оказалось дорогостоящим.

Недавно отец Юлии встретил своего соседа, Александра Кокота, и в ходе разговора поделился семейными проблемами. Член Общественного совета при УМВД России по г. Смоленску Кокот решил оказать женщине помощь, связался с Юлией и предложил оплатить лечение ее ребенка в одном из медицинских центров Санкт-Петербурга.

В настоящее время Юлия ожидает вызова из клиники, куда она повезет своего сына на необходимое лечение. «Хотелось бы выразить огромную благодарность за оказанную помощь. В моей беде никто не помогал. Побольше бы таких неравнодушных и отзывчивых людей!» - говорится в благодарственном письме.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.