Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:15, 25.10.2016

В Десногорске двое ранее судимых местных жителей подозреваются в совершении грабежей

Молодые люди подозреваются в том, что за один вечер похитили спиртные напитки в двух торговых точках города, после чего отправились к знакомому для их распития.

В дежурную часть ОМВД России по г. Десногорску поступили сообщения сразу о двух грабежах, совершенных одинаковым способом. Продавцы торговых точек пояснили полицейским, что неизвестные молодые люди, взяв алкоголь и продукты, отвлекали внимание продавцов и, не оплатив товар, скрывались с места преступления с похищенным в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции изучили запись с камеры видеонаблюдения, расположенной в одном из магазинов. На видеозаписи было  видно, что злоумышленники попросили у продавца несколько бутылок спиртных напитков и продукты, после чего отвлекли внимание женщины и вышли из магазина.

Полицейские предположили, что к совершению обоих грабежей могут быть причастны одни и те же лица. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские получили информацию о том, что к преступлению могут быть причастны ранее судимые за совершение различных преступлений двое жителей Десногорска 1991 и 1992 годов рождения.

Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемых - молодые люди распивали похищенное спиртное на квартире у знакомого. Злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемые сознались в содеянном, объяснив свой поступок злоупотреблением алкоголя, что и толкнуло их на преступные действия.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.