Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:30, 25.10.2016

В Вязьме сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств

Полицейскими установлена личность подозреваемой в хищении денег, забытых в купюроприёмнике банкомата.

Полицейскими установлена личность подозреваемой в хищении денег, забытых в купюроприёмнике банкомата.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратилась жительница села Исаково 1966 года рождения, которая сообщила о хищении её денежных средств. Кража 15 000 рублей была совершена в помещении одного из банков.

Прибывшая в банк следственно-оперативная группа установила, что заявительница пришла в банк для снятия наличных денег через банкомат. Совершив необходимые операции для обналичивания денежных средств, женщина отвлеклась на телефонный звонок, при этом нажав команду для выдачи 15 000 рублей. После совершения операции она забрала свою пластиковую карту и вышла из банка. Спустя несколько минут 50-летняя потерпевшая вспомнила, что не взяла свои деньги, и вернулась к банкомату, но денежных средств не обнаружила и сразу сообщила о случившемся в полицию.

В ходе предварительной проверки полицейские опросили банковских служащих и возможных свидетелей хищения, а также изучили записи камер видеонаблюдения.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастна 36-летняя жительница города Вязьмы. Полицейские определили местонахождение злоумышленницы, задержали её и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Стражи порядка выяснили, что данная гражданка находилась в очереди к банкомату и увидела, что женщина, снимавшая деньги, забыла их в купюроприёмнике. У подозреваемой возник умысел забрать денежные купюры, и она воспользовалась возникшей ситуацией. После совершения кражи злоумышленница скрылась с места преступления. Женщина признала свою вину в инкриминируемом ей преступлении и пояснила, что похищенные деньги потратила по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.