Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:45, 21.10.2016

В Смоленской области полицейские задержали подозреваемую в краже денег у пенсионерки

Потерпевшая познакомилась на улице с девушкой, а спустя несколько дней после общения с ней обнаружила пропажу 35000 рублей.

Потерпевшая познакомилась на улице с девушкой, а спустя несколько дней после общения с ней обнаружила пропажу 35000 рублей.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от жительницы районного центра. Потерпевшая, 79-летняя пенсионерка, рассказала полицейским, что у неё была похищена крупная сумма денег.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшую, сотрудники уголовного розыска выяснили, что за несколько дней до обнаружения пропажи пенсионерка на улице познакомилась с молодой девушкой, которая гуляла с ребёнком. Между ними завязался разговор. Девушка неоднократно жаловалась на своё тяжёлое материальное положение, а в конце беседы предложила потерпевшей проводить её до дома. Спустя три дня пенсионерка обнаружила пропажу из кармана куртки денежных средств в сумме 35000 рублей. Она рассказала о случившемся родственникам, которые и посоветовали обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения возможной подозреваемой. В поле зрения стражей порядка попала ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности жительница Ярцево 1992 года рождения. Вскоре сотрудники полиции установили её причастность к совершению кражи. Сыщики выяснили, что во время разговора с пенсионеркой подозреваемая заметила в кармане куртки у потерпевшей деньги. Ей удалось отвлечь внимание собеседницы и незаметно забрать принадлежащие ей 35000 рублей. Чтобы не вызвать подозрений, злоумышленница решила проводить потерпевшую до дома.

Полицейские установили местонахождение подозреваемой. Она была задержана и доставлена в дежурную часть МО МВД России «Ярцевский». Подозреваемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Она пояснила, что большую часть похищенных денег потратила по собственному усмотрению. Оставшаяся часть была изъята при личном досмотре.

В настоящее время в отношении подозреваемой следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.