Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:55, 20.10.2016

В Смоленске школьники познакомились с историей органов внутренних дел региона

Учащиеся школ Смоленского района посетили мемориал «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга» и музей истории смоленской полиции.

Учащиеся школ Смоленского района посетили мемориал «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга» и музей истории смоленской полиции.

Чтобы уверенно смотреть в будущее, необходимо знать свои корни, свое прошлое, поэтому для подрастающего поколения так важны знания по истории родного края. Учащиеся школы Смоленского района приняли участие в мероприятии, посвященном истории органов внутренних дел региона. Для подростков были организованы экскурсии на мемориал «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга» и в музей истории смоленской полиции.

Мемориал посвящен сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, чеченских кампаний и павшим в борьбе за правопорядок в мирное время. Их имена высечены на скрижалях мемориала. Дети почтили память погибших минутой молчания.

Далее их ждало погружение в историю смоленской полиции в залах музея. Уникальность музея истории смоленской полиции состоит в том, что в нем представлена история правопорядка, начиная с эпохи Ярослава Мудрого. Каждый из 9 залов выполнен в стиле той эпохи, истории которой он посвящен. Каждый ребенок для себя сделал вывод, с каких личностей нужно брать пример и у кого учиться самоотверженному служению Отечеству.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации ОПДН ОМВД России по Смоленскому району

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.