Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:55, 18.10.2016

В Смоленской области подведены итоги межгосударственной операции «Розыск»

Основная цель операции - розыск лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также лиц, пропавших без вести.

В УМВД России по Смоленской области подведены итоги межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск». Основная цель операции - розыск лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также лиц, пропавших без вести, в том числе, разыскиваемых по инициативе министерств внутренних дел государств - участников Содружества Независимых Государств.

В ходе двухдневной операции полицейские задержали 39 граждан, из них в местном розыске числилось 17 человек; в федеральном розыске – 14 человек; в межгосударственном розыске за МВД государств-участников СНГ – 8 человек.

Также сыщики разыскали пятерых граждан, находившихся в розыске как пропавшие без вести. Из них, находившихся в межгосударственном розыске за МВД государств-участников СНГ - 3 человека. Установлено местонахождение троих несовершеннолетних, самовольно ушедших из специализированных учреждений.

Кроме этого, в период проведения оперативно-профилактического мероприятия на территории Республики Беларусь задержаны двое граждан, числившихся в розыске за УМВД России по Смоленской области.

Особое внимание при проведении межгосударственной оперативно-профилактической операции уделялось взаимодействию областного УМВД с УФСИН России по Смоленской области. Были созданы объединённые группы, которыми задержано 6 граждан, находившихся в розыске по инициативе УФСИН.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.