Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:50, 17.10.2016

Заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей

В Администрации региона прошло заседание Межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области, которое провела заместитель Губернатора Оксана Лобода.

Важнейший результат совместной работы всех структур по проведению летней кампании этого года – высокий показатель выраженного оздоровительного эффекта, отмечен у 92,5% от общего количества оздоровленных детей. Вице-губернатор подчеркнула, что обеспечение качественного и безопасного процесса отдыха и оздоровления юных смолян находится на особом контроле Губернатора Алексея Островского.

В Администрации региона прошло заседание Межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области, которое провела заместитель Губернатора Оксана Лобода.

Важнейший результат совместной работы всех структур по проведению летней кампании этого года – высокий показатель выраженного оздоровительного эффекта, отмечен у 92,5% от общего количества оздоровленных детей.

Вице-губернатор подчеркнула, что обеспечение качественного и безопасного процесса отдыха и оздоровления юных смолян находится на особом контроле Губернатора Алексея Островского. Для этого приняты дополнительные меры. Так, по поручению главы региона с 21 по 24 июня проведены внеплановые проверки организации деятельности 16 функционирующих на территории области стационарных оздоровительных учреждений.

Также распоряжением Губернатора в 2016 году создана Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, по обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта.

Кроме того, с учетом предложений членов Межведомственной комиссии усовершенствован реализуемый в нашем регионе Единый стандарт безопасности отдыха и оздоровления детей в стационарных оздоровительных учреждениях, который дополнен разделом «Основные требования по обеспечению безопасности детей при организации пешеходных экскурсий и походов».

С основным докладом об итогах проведения летней оздоровительной кампании 2016 года выступил исполняющий обязанности начальника Департамента по социальному развитию Олег Лонщаков: «При подготовке к летнему сезону 2016 года перед нами стояли следующие задачи: обеспечить, прежде всего, безопасный, эффективный, интересный и полезный отдых, направленный на всестороннее развитие ребенка. Нам удалось охватить организованными формами отдыха и оздоровления более 40 тысяч детей, проживающих на территории региона».

В летний период 2016 года организованными формами отдыха охвачены более 41 тысячи человек, что на 5 тысяч детей больше, чем было оздоровлено за аналогичный период прошлого года. На летнюю оздоровительную кампанию израсходовано 270 миллионов рублей. При этом более 60% – это средства областного бюджета.

Всего в летней оздоровительной кампании нынешнего года приняли участие 314 оздоровительных учреждений, расположенных на территории области. За пределами региона отдохнули 1 246 детей. В оздоровительных учреждениях, расположенных на морских побережьях...

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.