Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:33, 16.10.2016

В Монастырщинском районе полицейские раскрыли угон

Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого спустя полчаса после получения ориентировки на угнанное транспортное средство.

Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого спустя полчаса после получения ориентировки на угнанное транспортное средство.

В дежурную часть отделения полиции по Монастырщинскому району МО МВД России "Починковский" поступило сообщение от местной жительницы. По словам потерпевшей, неизвестный совершил угон принадлежащего ей автомобиля.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что заявительница припарковала транспортное средство возле дома, а на следующий день не обнаружила его на месте. При этом ключи от замка зажигания, которые женщина оставила дома, также пропали.

Ориентировка на автомобиль была передана всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. Полицейские ввели оперативный план «Перехват-2». Опросив возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, стражи порядка выяснили, что угон мог совершить брат потерпевшей, проживающий по данному адресу.

Спустя полчаса на автодороге «Юго-западный обход города Смоленска» сотрудники ГИБДД задержали указанный в ориентировке автомобиль. За рулём находился брат потерпевшей. 44-летний мужчина не имеет документов на право управления транспортными средствами. Кроме того, по результатам проведённого медицинского освидетельствования у него было установлено состояние алкогольного опьянения.

Для выяснения обстоятельств произошедшего задержанный был доставлен в отделение полиции по Монастырщинскому району. Мужчина пояснил полицейским, что хотел срочно попасть в Смоленск, а так как сестра запрещала ему брать машину, он решился на угон.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.