Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:39, 14.10.2016

В Смоленске инспекторы ГИБДД провели для старшеклассников «Урок безопасности»

Беседа была направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и профилактику нарушений правил дорожного движения.

Беседа была направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и профилактику нарушений Правил дорожного движения. 

«Уроки безопасности» проводятся сотрудниками смоленской Госавтоинспекции на постоянной основе. Сегодня, 14 октября, полицейские посетили среднюю школу № 11, где вместе со старшеклассниками обсудили важность соблюдения правил дорожного движения. 

Инспекторы ГИБДД рассказали юным участникам дорожного движения о ситуации на дорогах региона, привели статистику дорожно-транспортных происшествий и назвали причины их возникновения. 

Полицейские  напомнили ребятам Правила дорожного движения, рассказали о светоотражающих элементах и их роли в сохранении жизни пешеходов. 

- Световозвращающие элементы позволяют лучше заметить человека, если на улице темно, а также в пасмурную или дождливую погоду. Сегодня эти элементы стали часто присутствовать на детской одежде, они входят в дизайн моделей многих популярных марок, также их можно приобрести и пришить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразен и не портит внешний вид одежды. Большой популярностью пользуются фликеры — специальные детали для детей и подростков. Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде, - рассказал сотрудник Госавтоинспекции. 

В ходе беседы ребята смогли задать полицейским интересующие их вопросы по теме безопасности дорожного движения и поделиться своими наблюдениями. 

Смоленская Госавтоинспекция еще раз напоминает о том, что с наступлением осенне-зимнего периода световой день значительно сократился, учащиеся направляются из дома в школу в утренние часы, когда еще темно, и возвращаются домой вечером. Особенно важно обезопасить юных участников дорожного движения на улицах и дорогах в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости при помощи специальных световозвращающих аксессуаров. 

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.