Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:15, 14.10.2016

В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в кражах из съёмных квартир

Подозреваемый находился в розыске и, скрываясь от правоохранительных органов, снимал посуточно квартиры, откуда похищал ценное имущество.

Подозреваемый находился в розыске и, скрываясь от правоохранительных органов, снимал посуточно квартиры, откуда похищал ценное имущество.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску обратилась местная жительница с заявлением о том, что из её квартиры похищен телевизор. Причинённый материальный ущерб заявительница оценила в размере 25 000 рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшая пояснила стражам порядка, что сдала свою жилплощадь в аренду на сутки молодому человеку. Придя в квартиру, женщина обнаружила пропажу телевизора и связалась с квартиросъемщиком, который объяснил, что сломал телевизор и сдал его в ремонт. Позже молодой человек отключил мобильный телефон и перестал выходить на связь, так и не вернув имущество потерпевшей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил житель города Смоленска 1993 г.р., ранее судимый за имущественное преступление и находящийся в розыске.

Полицейские определили местонахождение злоумышленника, задержали его и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания в инкриминируемом ему преступлении. Было установлено, что похищенное имущество подозреваемый сдал в ломбард.

Сотрудники полиции проверили подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям и установили, что он причастен к краже компьютера из квартиры. Часть похищенного и проданного имущества была обнаружена и возвращена законным владельцам.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободны на срок до 5 лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.