Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:00, 13.10.2016

В Смоленской области полицейские задержали подозреваемого в краже из храма

Ранее судимый за имущественные преступления житель города Сафоново подозревается в краже ювелирных изделий из церковной лавки.

Ранее судимый за имущественные преступления житель города Сафоново подозревается в краже ювелирных изделий из церковной лавки.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило сообщение от работника церковной лавки, расположенной в местном храме. По словам заявителя, из помещения была похищена часть товара.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска изучили место происшествия и выяснили, что неизвестный проник в храм, повредив окно в смежном помещении. Дверь, ведущая в церковную лавку, была не заперта, чем и воспользовался злоумышленник. Добычей подозреваемого стали изделия из серебра и вино. При этом денежные средства, оставленные у прилавка, остались нетронутыми.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, сыщики опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, провели подворовый обход. Сотрудниками уголовного розыска был установлен круг лиц, ранее привлекавшихся к ответственности и судимых за имущественные преступления.

Вскоре выяснилось, что один из граждан, попавших в поле зрения полицейских, мог совершить проникновение в церковную лавку. Отработав полученную информацию, сыщики установили его причастность к краже. Местный житель 1990 года рождения был задержан и доставлен в межмуниципальный отдел МВД России «Сафоновский» для дальнейшего разбирательства. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли у задержанного похищенные ювелирные изделия.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.