Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:50, 13.10.2016

Смоленские полицейские раскрыли серию краж автомобилей

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска за рулём похищенного транспортного средства.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска за рулём похищенного транспортного средства.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску с заявлением о краже автомобиля обратился местный житель. Потерпевший пояснил, что принадлежащее ему транспортное средство отечественного производства не было оборудовано сигнализацией, поэтому злоумышленнику не составило труда проникнуть в салон автомобиля и совершить хищение.

Через несколько дней данный автомобиль, уничтоженный огнём, был обнаружен в лесополосе вблизи деревни Лисичино Кардымовского района.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже транспортного средства может быть причастен ранее судимый за аналогичные преступления житель областного центра 1999 года рождения.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого. Молодой человек был задержан на территории Промышленного района города Смоленска за рулём автомобиля. В ходе проверки выяснилось, что данное транспортное средство числилось как угнанное.

Для выяснения всех обстоятельств сыщики доставили задержанного в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску. Молодой человек признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях. Кроме того, в результате проведённых с подозреваемым оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий была установлена его причастность к двум хищениям и одной попытке кражи транспортных средств на территории города Смоленска. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что задержанный планировал продать похищенные машины. Однако один из автомобилей он не смог завести, вторая машина вышла из строя, в результате чего злоумышленник сжёг её с целью уничтожить следы преступления, а за рулём третьего похищенного транспортного средства он был задержан.

В отношении подозреваемого следственным управлением УМВД России по городу Смоленску возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.