Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:20, 12.10.2016

Сотрудники ОМВД России по г. Десногорску раскрыли кражу деталей от самолета времен Великой Отечественной войны

Житель Брянской области подозревается в том, что похитил водяные радиаторы от самолета «ИЛ-2» из складской зоны, расположенной в г. Десногорске, после чего сдал их на пункт приема цветных металлов.

Житель Брянской области подозревается в том, что похитил водяные радиаторы от самолета «ИЛ-2» из складской зоны, расположенной в г. Десногорске, после чего сдал их на пункт приема цветных металлов.

В ОМВД России по г. Десногорску поступило заявление от командира поискового отряда о пропаже деталей от самолета времен Великой Отечественной войны из неохраняемого складского помещения.

Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия. Было установлено, что водяные радиаторы от самолета «ИЛ-2» доставили на территорию склада для реставрации.

Сотрудники органов внутренних дел предположили, что злоумышленник мог сдать украденные детали на металлолом. Оперативники начали проверять пункты приема цветного металла, расположенные на территории города. На причастность к хищению отрабатывались лица, уже совершавшие в прошлом преступления имущественной направленности, а также местные жители, склонные к противоправным деяниям.

На одной из городских точек приема металла сотрудники полиции обнаружили похищенное имущество. При этом в журнале о приеме металла отсутствовала информация о лице, который его сдал. К административной ответственности привлечен предприниматель, в отношении которого составлен протокол за нарушение правил приема цветных металлов.

Полицейские опросили возможных очевидцев, которые могли заметить подозреваемого с похищенными деталями самолета. Один из них рассказал сотрудникам полиции, что запомнил ранее неизвестного ему мужчину на автомашине иностранного производства с регистрационными номерами Брянской области.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на выезде из города. На одной из них был зафиксирован автомобиль предполагаемого подозреваемого. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался  32-летний житель Брянской области. По данным оперативников, он ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Смоленские полицейские задержали мужчину по месту жительства. Он рассказал, что в день совершения преступления собирался на рыбалку в городе Десногорске. Проезжая мимо территории промзоны, он зашел на склад, где обнаружил металлические водяные радиаторы, забрал их, после чего сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги в размере 10000 рублей потратил на личные нужды. В ходе беседы с полицейскими подозреваемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. При этом обязался возместить потерпевшей стороне ущерб за совершенное деяние.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.