Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:31, 10.10.2016

Прокуратурой Сычевского района выявлены нарушения требований законодательства об использовании и обороте земель сельскохозяйственного назначения

Прокуратурой Сычевского района по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения требований законодательства, регламентирующего использование и оборот земель сельскохозяйственного назначения.

В ходе проверки установлено, что постановлением администрации МО "Караваевское сельского поселения" изменен вид разрешенного использования земельного участка, однако, администрацией в течении 5 рабочих дней с даты вступления в законную силу данного постановления в орган кадастрового учета постановление не представлено.

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностного лица администрации сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.35 КоАП РФ (нарушение законодательства о государственном кадастровом учете).

Кроме того, в адрес главы сельского поселения внесено представление об устранении нарушений требований земельного законодательства.

Также, установлено, что администрациями сельских поселений
района в нарушение требований федерального законодательства
до настоящего времени не проведена работа по обращению вымороченных
долей в муниципальную собственность, что приводит к невозможности использования                                   данных участков земель сельскохозяйственного назначения другими сельхозпроизводителями.

Для устранения выявленных нарушений главам сельских поселений района внесено 4 представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой района установлено, что администрациями сельских поселений не разработаны и не приняты муниципальные программы повышения эффективности использования и охраны земель на территории поселений.

В связи с чем, прокуратурой Сычевского района в суд направлено 4 исковых заявления о понуждении органов местного самоуправления разработать и принять указанные программы.

Автор: user1@smolprok.ru (user1)
Источник: Прокуратура Смоленской области
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.