Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 10.10.2016

В Смоленске полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства в особо крупном размере

Общая стоимость изъятых наркотических средств при реализации товара могла составить около 2 миллионов рублей.

В рамках осуществления оперативной деятельности, направленной на выявление, пресечение и расследование фактов незаконного оборота 

наркотических средств на территории Смоленской области, оперуполномоченные управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили информацию об осуществлении сбыта наркотических веществ на территории города Смоленска. Полицейские проверили полученные сведения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого в распространении наркотического зелья. Им оказался 22-летний ранее судимый за совершение аналогичных преступлений житель Смоленской области.  

При досмотре квартиры, в которой проживает подозреваемый, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков в присутствии понятых обнаружили в предметах мебели и личных вещах несколько свертков с различными веществами, по внешним признакам напоминающими наркотические средства. Также полицейские обнаружили в квартире подозреваемого весы для развеса товара и упаковочный материал для расфасовки.

Изъятую находку полицейские направили в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. По результатам экспертного исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством под названием «соль» массой 350,42 грамма, метиловый эфир, который используется для изготовления наркотического средства «спайс», общей массой 418,06 грамма, а также карбамоил, в значительном размере. Общая стоимость изъятых запрещенных наркотических средств при реализации товара могла составить около 2 миллионов рублей.

Для выяснения обстоятельств подозреваемый был доставлен в управление по контролю за оборотом наркотиков, где позже дал признательные показания. Молодой человек пояснил полицейским, что оставлял «закладки» с товаром в тайных местах, после чего он отправлял смс-сообщение с координатами в другой регион, а оттуда сообщение с указанием адреса в городе Смоленске приходило местному покупателю.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.