Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:25, 10.10.2016

Смоленские полицейские выявили факт использования поддельного водительского удостоверения

Житель соседнего региона, никогда не получавший водительское удостоверение, предъявил для проверки сотрудникам ГИБДД заведомо подложный документ.

Житель соседнего региона, никогда не получавший водительское удостоверение, предъявил для проверки сотрудникам ГИБДД заведомо подложный документ.

На автодороге «Москва – Минск» в районе села Печерск сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением жителя соседнего региона 1993 года рождения. Он предъявил инспекторам для проверки документы на транспортное средство.

Внимание полицейских привлекло водительское удостоверение, которое по внешним признакам отличалось от подлинного образца. При проверке по базам данных выяснилось, что молодой человек никогда не получал документа, подтверждающего право на управление транспортными средствами.

Изъятое водительское удостоверение было направлено на экспертное исследование в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области, результаты которого показали, что документ не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов подлинному образцу.

Для дальнейшего разбирательства инспекторы ГИБДД доставили задержанного в дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району. Полицейские выяснили, что молодой человек приобрёл поддельное водительское удостоверение, обратившись к своему знакомому.

В отношении подозреваемого дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.