Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 10.10.2016

В Смоленской области выявлен факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Бывшая сотрудница детского сада подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию трёхлетнего ребёнка.

Бывшая сотрудница детского сада подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию трёхлетнего ребёнка.

В ОМВД России по Смоленскому району поступило заявление от  местной жительницы. Взволнованная женщина сообщила полицейским о жестоком обращении с её сыном в детском саду со стороны работников дошкольного учреждения.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что ребёнок неоднократно возвращался из детского сада с синяками на теле. Мама думала, что синяки связаны с тем, что малыш очень активен.

Ребёнок не умел разговаривать, поэтому факт жестокого обращения некоторое время оставался скрытым. Научившись говорить, мальчик обо всём рассказал матери. Женщина незамедлительно обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В ходе проверки выяснилось, что телесные повреждения трёхлетнему ребёнку наносила воспитательница детского сада, местная жительница 1975 года рождения.

По факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего дознавателями ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

В настоящее время сотрудница, подозреваемая в противоправных действиях, уволена. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.