Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:40, 10.10.2016

В Смоленской области возбуждены уголовные дела по фактам угроз убийством

Угроза убийством наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

Угроза убийством наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратилась местная жительница 1957 года рождения, которая сообщила сотрудникам полиции, что неизвестный мужчина угрожал ей физической расправой возле ее дома. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. В ходе опроса потерпевшей стражи порядка установили, что на нее напал ранее незнакомый гражданин, который находился в состоянии алкогольного опьянения, пытался ее задушить и нанес ей телесные повреждения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, мужчину 1954 года рождения, проживающего в г.Ярцеве, и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Мужчина подтвердил факт употребления алкогольной продукции, позже он сознался в содеянном преступлении.

Факт угрозы убийством был выявлен и в Духовщинском районе. Местная жительница 1984 г.р. сообщила в полицию о том, что ее родственник, вооружившись бутылкой, угрожает ей расправой. Местом совершения преступного деяния стала собственная квартира заявительницы, куда незамедлительно прибыли полицейские. Было установлено, что родственник потерпевшей пришел к ней домой и в ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, ударил её стеклянной бутылкой. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник злоупотребляет спиртными напитками и в момент нападения был в состоянии опьянения. Полицейские задержали подозреваемого, местного жителя 1965 г.р., который в настоящее время дал признательные показания в инкриминируемом ему преступлении.

Аналогичный случай произошел в деревне Никольское Гагаринского района. У семейной пары произошел бытовой конфликт, во время которого муж стал угрожать ножом жене. Соседка услышала крики и подоспела на помощь, позже дала свидетельские показания сотрудникам полиции, которые прибыли на место происшествия. В результате проверки полицейскими было установлено, что семейный конфликт произошел после распития алкогольной продукции. Муж потерпевшей был задержан и признался в содеянном.

Семейно-бытовой конфликт произошел и в г.Смоленске. Семейная пара находилась в квартире по месту жительства, где в ходе совместного распития спиртных напитков муж стал угрожать убийством собственной жене. На место происшествия после обращения потерпевшей выехали сотрудники полиции, которые задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Мужчина признался в угрозе убийством по отношению к супруге.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.