Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:25, 06.10.2016

В центре Смоленска сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

При личном досмотре молодого человека сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и изъяли у него несколько пакетиков «спайса».

При личном досмотре молодого человека сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и изъяли у него несколько пакетиков «спайса».

В центре Смоленска сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области обратили внимание на молодого человека, который ранее попадал в поле зрения полицейских за хранение и употребление запрещенных веществ.  Полицейские приняли решение досмотреть подозрительного парня, так как по внешним признакам  он находился в состоянии наркотического опьянения.

При личном досмотре у 23-летнего смолянина, ранее неоднократно судимого за различного рода преступления, были обнаружены несколько пакетиков с веществом растительного происхождения. Молодой человек стал отрицать, что данное вещество является наркотическим, и пытался доказать полицейским, что это простой чай.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Изъятое вещество был направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр областного УМВД, по результатам которого установлено, что изъятым является наркотическое средство «спайс».

После предоставления неопровержимых доказательств, смолянин признался, что действительно приобрел данное наркотическое средство через «закладку» для собственного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователями УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.