Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:55, 03.10.2016

В Смоленске школьники выучили пять правил безопасного поведения

Во время урока «Твоя пятерка безопасности» ребята совместно с полицейскими смоделировали возможные опасные жизненные ситуации и разобрали правила поведения в них.

Во время урока «Твоя пятерка безопасности» ребята совместно с полицейскими смоделировали возможные опасные жизненные ситуации и разобрали правила поведения в них.

Сегодня смоленских полицейских пригласили в гости учащиеся 4 «В» класса средней школы № 21 города Смоленска. Познавательный урок для первоклассников, который сотрудники полиции провели на минувшей неделе, привлек внимание и классных руководителей более старших классов.

В течение увлекательного урока «Твоя пятерка безопасности» ребята смогли изучить правила поведения на улице, в общественных местах и дома. В игровой форме инспектор ГИБДД продемонстрировал ребятам, как правильно переходить проезжую часть. Затем в класс к ребятам пришел «незнакомец», чтобы с помощью конфет и дорогих подарков увести их с собой. Но школьники не поддавались на уловки и активно сопротивлялись, звали на помощь и давали отпор настойчивому «незнакомцу».

Особое внимание было уделено умению пользоваться «семейным паролем» - кодовым словом между родителями и ребенком в момент опасности. Ребята признались, что у многих из них в семье существует такое слово, а остальные пообещали, что обязательно придумают «пароль» совместно с родителями. Школьники с интересом задавали полицейским различные вопросы на интересующие их темы и увлеченно слушали ответы стражей порядка.

Веселый и познавательный урок закончился общей фотографией на память. Ребята поблагодарили полицейских за полученные знания и дали слово, что обязательно будут пользоваться ими в повседневной жизни.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.