Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:00, 03.10.2016

В Смоленске сотрудники полиции раскрыли кражу с ущербом более 60 тыс. рублей

На месте преступления ранее судимый подозреваемый оставил следы пальцев рук, что помогло полицейским установить злоумышленника.

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску поступило заявление от работницы общественной бани, которая пояснила полицейским, что из помещения пропало имущество, принадлежащее заведению, а также ее личные вещи.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Были опрошены работники бани и возможные очевидцы произошедшего, изъяты следы пальцев рук. Полицейские установили, что потерпевшая работница бани вышла из помещения, где располагается комната отдыха и ресепшен. В это время неизвестный беспрепятственно проник в здание, похитил телефон и золотые украшения потерпевшей, а также бытовую электронику, которая принадлежала заведению. Таким образом, общая сумма ущерба составила 64000 рублей. 

Следы пальцев рук, изъятые с места преступления, были проверены по имеющимся базам данных. В результате полицейскими была установлена личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Подозреваемого задержали. Задержанный, 37-летний мужчина, нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что продал похищенные вещи, а вырученные за них денежные средства потратил на спиртные напитки.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - до пяти лет лишения свободы. Часть похищенного имущества изъята и будет возвращена законному владельцу. Местонахождение оставшегося имущества также установлено.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.