Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:28, 02.10.2016

В Руднянском районе перед судом предстанет водитель, управлявший автомашиной в состоянии опьянения

По версии следствия, местный житель, ранее подвергнутый административному наказанию, вновь сел за руль после употребления алкоголя.

По версии следствия, местный житель, ранее подвергнутый административному наказанию, вновь сел за руль после употребления алкоголя.

Поздним вечером 8 июля 2016 года экипаж ДПС ОГИБДД МО МВД России «Руднянский», находясь на маршруте патрулирования в деревне Березино Руднянского района, обратил внимание на автомашину иностранного производства, двигавшуюся по главной улице населенного пункта. По внешнему виду водителя автомобиля у сотрудников ДПС возникли подозрения, что он нетрезв. Машина свернула на боковую улицу и остановилась. Инспекторы ДПС подошли, представились водителю и попросили документы для проверки.

При разговоре с водителем у него были выявлены явные признаки алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи). Инспектор ДПС составил административный протокол об отстранении водителя от управления транспортным средством. Водитель в присутствии понятых отказался пройти освидетельствование на месте на состояние алкогольного опьянения, а также пройти медицинское освидетельствование в ЦРБ.

При проверке водителя по административной базе было установлено, что в июле 2014 года он, житель Руднянского района 1968 г.р., был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

 В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в тот вечер обвиняемый встречался со знакомыми, в компании которых выпил водки. Свою вину в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, которое он совершил, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение, он признал полностью и в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области 

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.