Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:30, 02.10.2016

Госавтоинспекция Смоленского района подводит итоги «Недели безопасности»

В целях повышения знаний ПДД и снижения аварийности с участием детей на территории района проводились профилактические мероприятия.

В целях повышения знаний ПДД и снижения аварийности с участием детей на территории района проводились профилактические мероприятия.

Так, в Ольшанской школе была проведена лекция о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Конечно, ребята  в начале беседы были немного замкнутыми, но уже после первых слов инспектора сами стали задавать интересующие их вопросы и быстро находить на них ответы. Инспекторами ГИБДД Смоленского района было отмечено, что ученики начальных классов уже прекрасно знают, что перед пешеходным переходом нужно не только посмотреть налево и направо, но и дождаться, пока все автомобили остановятся, и только затем перейти дорогу по «зебре». Так же сотрудники ГИБДД обратились к ребятам с просьбой не забывать самим напоминать родителям об автокреслах и ремнях безопасности как обязательных требованиях при перевозке детей.

В Гнездовской школе сотрудники правопорядка напомнили ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, об их соблюдении пешеходами и пассажирами транспортных средств. Полицейские разъяснили учащимся правила поведения при передвижении по маршруту «Дом-Школа-Дом», наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации при передвижении по нему и подчеркнули важность перехода дороги только в специально обозначенных знаками «Пешеходный переход» местах. Учащиеся школы ответственно подошли к приезду сотрудников ОГИБДД, заранее разобрали разные дорожные ситуации, чтобы правильно отвечать на вопросы инспекторов. А вопросов было много: и как переходить через дорогу, где можно кататься на велосипеде или роликовых коньках… Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

В заключении с ребятами была проведена викторина на знание знаков дорожного движения, в которой все дети с азартом приняли участие. 

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

просмотров: 98

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.