Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:30, 29.09.2016

Сотрудники ОГИБДД по Смоленскому району продолжают проводить занятия по ПДД в школах района

В рамках Недели безопасности профилактические беседы проведены с учащимися Печерской и Волоковской школ.

В рамках Недели безопасности профилактические беседы проведены с учащимися Печерской и Волоковской школ.

Цель беседы – не только рассказать, но и наглядно показать  ребятам необходимость соблюдения правил дорожной безопасности.

В Печерской средней школе в качестве наглядного материала школьникам были показаны видеоролики, в которых отражались  последствия не только легкомысленной езды водителей транспортных средств, но и нарушений правил самими пешеходами.

В процессе обсуждения инспектор ГИБДД затронул также вопросы, касающиеся ношения светоотражающих элементов, рассказал о том, как важно использовать их  в одежде сейчас, когда школьники идут на учебу в еще темное время суток. В конце мероприятия инспектор был приятно удивлен тому, что ребята очень долго не хотели его отпускать, задавали интересующие их вопросы. Например, несмотря на свой юный возраст (2-4 классы), ребят интересовала административная ответственность водителей, а точнее их родителей.

В Волоковской средней школе инспектор ГИБДД  провел с учащимися начальных классов необычный урок. В ходе занятия полицейский, выступивший в роли преподавателя, напомнил ребятам о такой актуальной теме, как безопасное поведение на дорогах, а также напомнил о важности использования светоотражающих элементов для безопасности пешехода. Все ребята внимательно слушали и задавали сотруднику интересующие их вопросы.  В ходе беседы дети пришли к выводу, что осторожность и внимательность - самые главные факторы на дороге.

ОГИБДД по Смоленскому району надеется, что такие уроки, наряду со множеством других профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками ГИБДД, внесут свою лепту в снижение количества дорожно-транспортных происшествий и будут способствовать росту сознательности и взаимного уважения всех участников дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.