Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:00, 28.09.2016

В Смоленской области сотрудники ГИБДД провели для школьников необычный урок

В ходе занятия ребята не только повторили правила дорожного движения, но и познакомились с возможностями патрульного автомобиля ДПС ГИБДД.

В ходе занятия ребята не только повторили правила дорожного движения, но и познакомились с возможностями патрульного автомобиля ДПС ГИБДД.

Сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» в рамках Недели безопасности посетили Капыревщинскую среднюю школу.

Рассказывать школьникам о правилах безопасного поведения на проезжей части не пришлось. Учащиеся сами наперебой рассказали полицейским, как необходимо правильно переходить дорогу, вести себя в легковых автомобилях и в общественном транспорте, а также кататься на велосипеде и роликах. Помимо этого ребята, не задумываясь, разъясняли значения дорожных знаков. Инспекторам ГИБДД осталось лишь похвалить детей за отличные ответы и выразить надежду, что настолько уверенные теоретические знания правил дорожного движения дети будут обязательно использовать на практике вблизи проезжей части.

После этого учащимся школы был продемонстрирован патрульный автомобиль ДПС и все его возможности: световые и звуковые сигналы, видеофиксатор правонарушений и специальное громкоговорящее устройство. Дети с нескрываемым интересом задавали вопросы инспекторам ДПС о назначении тех или иных специальных устройств, используемых дорожными полицейскими при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения, на которые получили полные и доступные ответы.

Ребята в свою очередь поблагодарили гостей за проведенное мероприятие и попросили инспекторов приходить в гости с подобными уроками как можно чаще.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.