Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:45, 23.09.2016

В Смоленской области за сутки выявлено четыре факта причинения побоев

Установлено, что все семейные конфликты произошли на фоне алкогольного опьянения.

Установлено, что все семейные конфликты произошли на фоне алкогольного опьянения.

В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» за помощью обратился местный житель 1986 года рождения. Мужчина сообщил, что его избил брат. Сотрудники полиции выяснили, что конфликт произошел в квартире потерпевшего, расположенной в одном из домов по улице Ленина. По версии полицейских, в ходе распития спиртных напитков между мужчинами на почве внезапно возникших неприязненных отношений возникла ссора и родственник нанес несколько ударов руками по телу потерпевшего.

В Глинковской районе во время отдыха на природе в семейной паре произошел конфликт. Под действием алкоголя мужчина в порыве ревности избил свою супругу, причинив ей побои. Напуганная женщина обратилась за помощью в полицию. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Мужчина полностью признал вину, объяснив свой поступок чрезмерным употреблением алкоголя.

Еще один семейный конфликт произошел в Кардымовском районе. В дежурную часть обратилась местная жительница с заявлением о том, что её избил сожитель. Прибыв по указанному адресу, полицейский задержал подозреваемого, мужчину 1987 года рождения, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Было установлено, что злоумышленник, вернувшись домой после употребления спиртного, поссорился с сожительницей, в результате чего нанёс потерпевшей несколько ударов.

В деревне Селезни Велижского района участковый уполномоченный полиции задержал местного жителя 1977 года рождения, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил побои сожительнице.

В настоящее время в отношении подозреваемых отделами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 116 УК РФ «Побои». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.  

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области  

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.