Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:30, 23.09.2016

В Смоленске полицейские раскрыли кражу мобильного телефона

В хищении телефона, оставленного потерпевшей без присмотра, подозревается ранее неоднократно судимая местная жительница.

В полицию с заявлением о пропаже имущества обратилась жительница Смоленска. Опросив потерпевшую, полицейские выяснили, что преступление совершено в одном из учебных заведений города, где женщина работает преподавателем. По словам потерпевшей, выходя из кабинета, она оставила телефон на столе, а вернувшись не обнаружила имущества на месте. Причиненный ущерб женщина оценила в 6 000 рублей.

Полицейские произвели осмотр места происшествия, опросили возможных свидетелей преступления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось зафиксировать исходящий звонок с похищенного мобильного телефона. Его местонахождение было установлено в другом регионе.

Далее оперативниками было было установлено лицо, причастное к хищению телефона. Подозреваемой оказалась неоднократно судимая жительница города Смоленска, 1969 года рождения, которая работала уборщицей в том же самом вузе, что и потерпевшая. Женщину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств, где она призналась в содеянном.

Подозреваемая пояснила сотрудникам полиции, что при уборке кабинета она обратила внимание на мобильный телефон, лежащий на столе. Надеясь остаться незамеченной, она забрала оставленное без присмотра чужое имущество. Некоторое время женщина не пользовалась телефоном, а затем отвезла его матери в другой регион. По исходящему звонку, совершенному матерью подозреваемой, и было определено местоположение похищенного имущества.

В настоящее время в отношении подозреваемой дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.