Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:10, 23.09.2016

В Смоленске местный житель обвиняется в совершении кражи с общим ущербом около 160 тысяч рублей

По версии следствия, обвиняемый совершил кражу четырех газовых котлов из квартир строящегося дома.

По версии следствия, обвиняемый совершил кражу четырех газовых котлов из квартир строящегося дома.

В июне текущего года в полицию поступило заявление от представителя строительной фирмы, занимающейся возведением многоэтажных домов в одном из микрорайонов Смоленска, о краже газовых котлов из квартир строящегося дома.

При осмотре места происшествия полицейские установили, что неизвестный злоумышленник вырезал кусок пластиковой двери балкона квартир, расположенных на первом этаже, открыл балконную дверь, вошел в жилище и, перерезав трубы, похитил газовые котлы с комплектующими.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Смоленску установили причастность к краже местного жителя 1989 г.р.

По версии следствия, у обвиняемого, не имевшего постоянного источника дохода и находившегося в трудном материальном положении, возник умысел на совершении кражи имущества из строящегося неподалеку многоэтажного дома. С этой целью он приготовил перчатки, ножницы для пропиленовых труб и нож. Ночью он направился на стройку и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, совершил кражу двух котлов.  Похищенное он продал через знакомых, вырученные деньги истратил на свои нужды. В последующие дни он дважды приходил к строящемуся дому и таким же образом похитил еще два котла, которые также продал, полученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело по обвинению смолянина в совершении краж направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.