Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:15, 15.09.2016

В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в попытке хищения имущества из школы

Двое жителей областного центра пытались похитить из здания имущество, но были замечены охранником и скрылись с места преступления ни с чем.

Двое жителей областного центра пытались похитить из здания имущество, но были замечены охранником и скрылись с места преступления ни с чем.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от сотрудника одной из городских школ. По словам заявителя, двое неизвестных пытались похитить принадлежащее учебному заведению имущество.

Незамедлительно по указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские изучили место происшествия и выяснили, что подозреваемые проникли в помещение, выставив окно.

При осмотре прилегающей территории сыщики обнаружили чек об оплате услуг в одном из смоленских баров. По версии полицейских, чек мог принадлежать злоумышленникам. Отработав полученную информацию, сотрудники уголовного розыска установили личности возможных подозреваемых. В тот же день двое молодых людей были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанные, 18-летний и 19-летний жители областного центра, признали свою вину в содеянном. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, сотрудники уголовного розыска выяснили, что незадолго до случившегося молодые люди отдыхали в баре. Возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, они решили проникнуть в здание школы с целью хищения имущества.

Молодые люди выставили окно, затем начали выносить из здания всё ценное, что попадалось под руку – спортивный инвентарь, электроинструменты, музыкальные колонки. Похищенное они складывали возле забора. Спустя некоторое время их заметил охранник. Злоумышленники спрятались, облили приблизившегося мужчину из огнетушителя, а затем скрылись, не взяв сложенное у забора имущество.

В отношении подозреваемых отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.