Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:30, 15.08.2016

В УМВД России по Смоленской области обсудили вопросы взаимодействия органов внутренних дел и избирательных комиссий в период избирательной кампании

Сегодня на базе Центра профессиональной подготовки УМВД состоялось тактико-специальное занятие «Выборы-2016».

Сегодня на базе Центра профессиональной подготовки УМВД состоялось тактико-специальное занятие «Выборы-2016».

В мероприятии приняли участие врио заместителя начальника полиции  по охране общественного порядка УМВД полковник полиции Алексей Лапин, председатель избирательной комиссии Смоленской области Владимир Соваренко, врио начальника УГИБДД УМВД подполковник полиции Алексей Торгачев, врио заместителя начальника УВМ УМВД полковник внутренней службы Сергей Шестаков, заместители начальников полиции по охране общественного порядка территориальных органов внутренних дел на районном уровне, представители территориальных избирательных комиссий из всех районов области.

18 сентября 2016 года в рамках единого дня голосования на территории Смоленской области будут проводиться выборы разных уровней. Главная задача, стоящая перед органами внутренних дел и избирательными комиссиями в период проведения избирательной кампании – это недопущение нарушений избирательного законодательства, обеспечение безопасности граждан, общественного порядка.

В ходе тактико-специального занятия были затронуты такие вопросы, как взаимодействие членов избирательных комиссий и сотрудников органов внутренних дел по профилактике и пресечению нарушений избирательного законодательства на разных стадиях избирательного процесса, а также распространения незаконной агитационной продукции.

Так, в ходе занятия еще раз напомнили о том, что кандидаты могут распространять только те агитационные печатные материалы, которые предварительно были представлены избирательной комиссии, в отведенных для этих целей местах и в установленные законодательством сроки.

Присутствующим был продемонстрирован учебный фильм, в котором  рассмотрены алгоритмы действий сотрудников полиции и членов избирательных комиссий при пресечении наиболее распространенных нарушений избирательного законодательства, например, при подкупе избирателей или воспрепятствовании работе избирательных комиссий.

Сотрудники УМВД обратили внимание присутствующих представителей избирательных комиссий на необходимость своевременного, незамедлительного информирования органов внутренних дел о ставших им известными нарушениях избирательного законодательства, поступивших жалобах и заявлениях, связанных с происшествиями, касающимися избирательной кампании, для проверки и принятия решения в соответствии с компетенцией полиции.

Временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД подполковник полиции Алексей Торгачев обратил внимание представителей избирательных комиссий на своевременность предоставления в ГИБДД информации о водителях и автомашинах, которые будут обслуживать избирательные комиссии. В настоящее время ко всем автомашинам предъявляется строгое требование – они все должны пройти техосмотр. Также Алексей Торгачев напомнил о необходимости оборудования возле избирательных участков мест для парковок транспорта лиц с ограниченными возможностями.

Врио заместителя начальника управления по вопросам миграции УМВД полковник внутренней службы Сергей Шестаков напомнил, что все подразделения УВМ продолжат работать в прежнем режиме, и если кто-то из граждан в день голосования не сможет найти свой паспорт и обратится в подразделения УВМ, ему незамедлительно будет выдано временное удостоверение личности.

Руководство УМВД России по Смоленской области выразило надежду на плодотворное сотрудничество с избирательными комиссиями, а также уверенность в том, что принятыми совместными мерами удастся на должном уровне обеспечить безопасность граждан и общественный порядок в период избирательной кампании, а также предотвратить нарушения избирательного законодательства.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.