Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:30, 01.08.2016

Сотрудники патрульно-постовой службы «по горячим следам» раскрыли грабёж

Благодаря оперативности полицейских подозреваемый в хищении мобильного телефона был задержан в течение нескольких минут.

Благодаря оперативности полицейских подозреваемый в хищении мобильного телефона был задержан в течение нескольких минут.

31 июля около 17 часов в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от 20-летней местной жительницы, о том, что возле одного из домов по улице Гарабурды неизвестный открыто похитил у неё сотовый телефон стоимостью 27000 рублей и скрылся.

На место происшествия незамедлительно прибыл ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции, задействованный в единой системе дислокации. Потерпевшая пояснила, что вместе с подругой они сидели на лавочке во дворе, в то время, как к ним подошёл неизвестный. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Некоторое время он что-то искал рядом с лавочкой, а затем беспричинно выхватил из рук потерпевшей её мобильный телефон.

Знакомая потерпевшей, ставшая свидетелем произошедшего, незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. Со слов девушек был составлен субъективный портрет подозреваемого. Злоумышленник был задержан стражами порядка в близлежащем магазине и доставлен в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску.

Полицейские установили личность задержанного - им оказался 58-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что пытался найти свою утерянную борсетку. Не сумев отыскать утерянную вещь, он открыто похитил у одной из девушек, отдыхавший неподалёку, мобильный телефон.

Похищенное было изъято и возвращено законной владелице. В настоящее время по факту грабежа проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.