Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:46, 01.08.2016

Губернатор Алексей Островский принял участие в Дне села Темкино

В рамках визита в муниципальное образование Алексей Островский принял участие в официальном открытии физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» и мероприятиях, приуроченных ко Дню села Темкино.

Строительство ФОКа в Тёмкино велось с 2013 года и сопровождалось определенными сложностями. Первоначально этот спортивный объект планировалось ввести в эксплуатацию в ноябре 2014 года, но по ряду объективных и субъективных причин строительство затянулось. К решению вопроса подключилась Администрация области, и благодаря общим усилиям у жителей Тёмкинского района сегодня появилась возможность заниматься спортом в новом ФОКе. Для шести тысяч жителей района строительство столь крупного спортивного объекта стало большим и долгожданным событием.

В рамках визита в муниципальное образование Алексей Островский принял участие в официальном открытии физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» и мероприятиях, приуроченных ко Дню села Темкино.

Строительство ФОКа в Тёмкино велось с 2013 года и сопровождалось определенными сложностями. Первоначально этот спортивный объект планировалось ввести в эксплуатацию в ноябре 2014 года, но по ряду объективных и субъективных причин строительство затянулось. К решению вопроса подключилась Администрация области, и благодаря общим усилиям у жителей Тёмкинского района сегодня появилась возможность заниматься спортом в новом ФОКе.

Для шести тысяч жителей района строительство столь крупного спортивного объекта стало большим и долгожданным событием.

Выступая на торжественной церемонии открытия ФОКа, Алексей Островский отметил, что современный спорткомплекс построен напротив Тёмкинской средней общеобразовательной школы: «Очень важно, что дети теперь получат возможность заниматься физкультурой и спортом в непосредственной близости от школы».

Также глава региона обратил внимание на затянувшиеся сроки строительства: «Строили так долго потому, что, к сожалению, мы работаем в рамках действующего законодательства, когда зачастую те или иные аукционы выигрывают и получают контракты «нечистоплотные» фирмы. Вместо того, чтобы строить объекты, они «выводят» полученные финансовые средства и в рамках долгих судебных процедур приходится эти деньги возвращать, менять подрядчиков.

Я очень рад, что все-таки за три года мы совместными усилиями с администрацией района этот физкультурно-оздоровительный комплекс построили и, надеюсь, сюда будут приходить целыми семьями. Я желаю, чтобы вы здесь получали только положительные эмоции. С праздником всех вас!».

На первом этаже ФОКа расположен универсальный спортивный зал: созданы все условия для игры в футбол, баскетбол, волейбол и большой теннис. На втором этаже установлены специальные тренажеры, а также боксерский ринг и теннисные столы.

На улице имеются площадки для игровых видов спорта, силовая площадка: тренажеры, гимнастические турники. В соответствии со спортивными стандартами созданы комнаты для врачей и тренерского состава. Также установлены тренажеры для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ознакомившись с инфраструктурой спортивного объекта, глава региона принял участие в торжественном мероприятии на главной площади районного центра, посвященном...

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.