Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:45, 20.07.2016

Смоленские полицейские задержали подозреваемого в серии краж

Личность злоумышленника удалось установить по оставленным на месте преступления отпечаткам пальцев.

Личность злоумышленника удалось установить по оставленным на месте преступления отпечаткам пальцев.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску с заявлением о краже имущества и продуктов питания из принадлежащего ему дома обратился местный житель.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что родственники мужчины, живущие по соседству, заметили в доме включённый свет. Зная, что потерпевший в это время должен быть на работе, бдительные граждане решили проверить, всё ли в порядке.

Зайдя в дом, они обнаружили разбросанные вещи и оставленные в спешке продукты питания и незамедлительно сообщили хозяину.

Полицейские установили, что неизвестный, проникший в помещение, похитил продукты питания, хранившийся в доме алкоголь, мелкие бытовые приборы.

Изучив место преступления, сыщики обнаружили отпечатки пальцев, оставленные злоумышленником. В результате проверки по дактилоскопической базе данных была установлена личность подозреваемого – им оказался ранее судимый местный житель 1974 года рождения.

Полицейские установили, что подозреваемый за несколько недель до совершения преступления освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершённое убийство. Мужчина не встал на путь исправления, не имел постоянного места жительства, вёл бродяжнический образ жизни. Систематически он совершал кражи из дачных домов – похищал продукты питания, одежду, мелкие бытовые приборы.

Сыщики установили местонахождение подозреваемого и задержали его. У мужчины были обнаружены и изъяты вещи, в разное время похищенные им. В настоящее время установлена причастность задержанного к четырём эпизодам краж.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.