Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 12.07.2016

В Смоленской области полиция устанавливает обстоятельства хищения денежных средств у пенсионерки

После визита неизвестной под предлогом проверки газового оборудования пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств.

После визита неизвестной под предлогом проверки газового оборудования пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств.

10 июля в дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратились родственники потерпевшей. Заявители сообщили, что неизвестные похитили у пенсионерки денежные средства.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что 8 июля к потерпевшей обратилась женщина, представившаяся сотрудников газовой службы. Под предлогом проверки газового оборудования она проникла в квартиру. При этом пенсионерка не проверила документы гражданки.

По словам потерпевшей, она ни на шаг не отходила от гостьи. Однако спустя некоторое время после её ухода пенсионерка обнаружила пропажу хранившихся в комнате денежных средств.

Потерпевшая решила, что сама отыщет пропавшие деньги и не стала сразу звонить в полицию. Только через два дня её родственники сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

Полицейские предполагают, что пока одна женщина отвлекала внимание доверчивой пенсионерки, её сообщник, оставшийся незамеченным, проник в дом, обыскал комнату и похитил обнаруженные деньги.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленницы и её местонахождения.

Уважаемые граждане!

УМВД России по Смоленской области обращает внимание на необходимость быть предельно внимательным при общении с незнакомыми гражданами! Если незнакомцы предлагают вам какие-либо услуги, не вступайте в диалог, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть полиции по телефону 02. Помните, что мошенники постоянно изобретают новые способы обмана и лучшая защита от преступных посягательств - ваши бдительность и внимание!

Сообщайте в полицию обо всех подозрительных людях, звонящих в двери соседей. Осторожность, пусть даже кажущаяся излишней, поможет в дальнейшем избежать проблем.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.