Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:00, 11.07.2016

В Смоленской области открылась третья летняя профильная смена для подростков «Патриот»

11 июля по инициативе руководства УМВД России по Смоленской области на базе туристического комплекса «Соколья гора» состоялось торжественное открытие правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот». 

11 июля по инициативе руководства УМВД России по Смоленской области на базе туристического комплекса «Соколья гора» состоялось торжественное открытие правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот». 

«Патриот» проводится уже третий год подряд по инициативе регионального УМВД. Главной особенностью смены стало то, что все её участники – подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Изменить их картину мира в лучшую сторону, оградить от преступных соблазнов, воспитать достойными патриотами и защитниками своей Родины – такие задачи поставили перед собой организаторы смены. 

Более 250 ребят со всей Смоленской области собрались в этот день на торжественную церемонию открытия. Некоторые них уже бывали здесь в прошлом и обзавелись новыми друзьями, а кто-то приехал впервые, чтобы с головой погрузиться в незабываемую атмосферу праздника.

Патриотическим воспитанием подростков будут заниматься сотрудники УМВД, МЧС, армейских подразделений, УФСКН и профессиональные психологи. Именно они сделают отдых ребят и их пребывание в лагере насыщенным и запоминающимся на всю жизнь.

Юные смоляне сразятся в интеллектуальных и спортивных играх, поучаствуют в мастер-классах и различных психологических тренингах, творческих фестивалях, экологических и социально-профилактических акциях. 

В торжественном открытии лагеря приняли участие врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Смоленской области полковник полиции А.Н. Лапин, заместитель губернатора О.В. Окунева, председатель Общественного совета при УМВД Л.А. Соловьев, представители различных правоохранительных структур области и Смоленской Епархии. 

Как отметил в своём выступлении А.Н. Лапин, вот уже 3 года подряд лагерь на «Сокольей горе» открывает свои двери для подростков, по тем или иным причинам оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники правоохранительных органов сделают всё возможное для того, чтобы эта смена, как и предыдущие, стала незабываемой. Алексей Николаевич выразил уверенность, что участники станут истинными патриотами, будут любить свою Родину и гордиться тем, что живут в России.

Открытие профильной смены «Патриот» ознаменовалось поднятием флага России, после чего по инициативе участников лагеря гости мероприятия вместе с ребятами посадили на территории комплекса «Соколья гора» деревья дружбы.

Программу торжественного открытия продолжили выступления творческих коллективов, конкурс на знание правовых основ и импровизированный урок физкультуры. Бурю эмоций и нескрываемый восторг ребят вызвали показательные выступления кинологов со служебными собаками. Четвероногие полицейские на глазах у ребят обезвредили вооружённого преступника, чем привели детей в восторг. 

Третья правоохранительно-патриотическая профильная смена «Патриот» продлится 15 дней.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.