Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:55, 20.05.2016

Сотрудники полиции вернули автовладельцу похищенный автомобиль

Благодаря четко налаженному взаимодействию с коллегами из соседних регионов, удалось установить местонахождение похищенного автомобиля.

Благодаря четко налаженному взаимодействию с коллегами из соседних регионов, удалось установить местонахождение похищенного автомобиля.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение от местного жителя о пропаже его автомобиля.

Был введен план "Перехват". На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. С места парковки похищенной автомашины были изъяты два гипсовых слепка обуви и окурок сигареты. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев случившегося, составили ориентировку на пропавший автомобиль и разослали ее всем подразделениям, задействованным в системе единой дислокации, а также по соседним областям. 

Благодаря грамотно спланированным действиям сотрудников полиции и четко налаженному взаимодействию с коллегами из соседних регионов, удалось установить местонахождение похищенного автомобиля. Злоумышленники успели сменить регистрационные номера и передвигались по Тверской области. В этот момент на данный автомобиль обратили внимание сотрудники ГИБДД. На требование остановки водитель не отреагировал, увеличил скорость и скрылся в жилом массиве. Сотрудники ГИБДД обнаружили автомашину брошенной. Проверив данные по имеющейся ориентировке, полицейские установили, что данный автомобиль является похищенным на территории Гагаринского района, о чем сообщили коллегам из Смоленской области.

Сотрудники смоленской полиции передали автомашину законному владельцу. По факту хищения транспортного средства проводится проверка, ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к хищению.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.