Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:00, 02.05.2016

«Мы помним! Мы гордимся!»

Полийеские благоустроили яблоневый сад, высаженный год назад на территории лицея имени Кирилла и Мефодия.

Год назад, в канун 70-летия Победы, руководством региональных УМВД и УФСБ было принято решение о посадке 70-ти яблонь в память о героях войны, приближавших Победу, в дар учащимся лицея имени Кирилла и Мефодия.

Теперь на этом месте уже подрастают молодые деревья, с приходом весны появляются первые зеленые листья. Каждое посаженное дерево - символично, это напоминание нам о Великом подвиге советского народа, когда русские солдаты спасли мир от фашизма. Цветущие яблони стали вечной памятью героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и символом новой жизни, которая стала возможной благодаря самоотверженности, мужеству и героизму защитников Родины.

А долг смоленских полицейских, взявших шефство над посаженным садом, ухаживать и следить за ним. Вот так, в преддверии Дня Великой Победы – 9 Мая, сотрудники смоленской полиции, вышли на уборку яблоневого сада.

В мероприятии приняли участие 70 сотрудников полиции, что также символично, таким образом полицейские Смоленской области присоединились к экологически – патриотического проекту «Лес Победы». Была организована работа по уборке территории сада, убрана прошлогодняя листва, а также побелены стволы деревьев.

После проделанной работы сад словно заиграл новыми красками. На каждом из молодых деревьев появились Георгиевские ленточки, которые отражают стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.