Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:10, 08.12.2015

Семинар для руководителей и сотрудников финансовых органов муниципальных образований области

Департамент по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами провел семинар-совещание для представителей исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований области.

На нем рассматривались вопросы осуществления полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере и сфере закупок. Актуальность тематики предопределила участие руководителей и сотрудников финансовых органов 27 муниципальных образований региона. Подробно обсуждались итоги контрольной деятельности Департамента за истекший период 2015 года, а также были намечены ориентиры для дальнейшего конструктивного взаимодействия с органами муниципального финансового контроля.

Департамент по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами провел семинар-совещание для представителей исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований области.

На нем рассматривались вопросы осуществления полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере и сфере закупок. Актуальность тематики предопределила участие руководителей и сотрудников финансовых органов 27 муниципальных образований региона.

В ходе семинара-совещания были заслушаны актуальные доклады сотрудников Департамента: об основных изменениях законодательства в части регулирования государственного финансового контроля, практике Департамента привлечения к административной ответственности за нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения; о практике реализации Департаментом бюджетного полномочия по контролю за полнотой и достоверностью отчетности о реализации государственных программ, в том числе отчетности об исполнении государственных заданий, типовых нарушениях, выявляемых в ходе контрольных мероприятий, и их квалификации; о результатах осуществления Департаментом контроля за расходованием средств резервного фонда Администрации Смоленской области за 9 месяцев 2015 года; о практике реализации Департаментом полномочий по контролю в сфере закупок в 2015 году и нормативном правовом регулировании осуществления органом внутреннего государственного финансового контроля в сфере закупок в соответствии с частью 8 статьи 99 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; об анализе осуществления главными администраторами бюджетных средств Смоленской области внутреннего финансового контроля и финансового аудита.

Подробно обсуждались итоги контрольной деятельности Департамента за истекший период 2015 года, а также были намечены ориентиры для дальнейшего конструктивного взаимодействия с органами муниципального финансового контроля и контрольными органами муниципальных образований Смоленской области в сфере закупок.

Отличившиеся сотрудники органов местного самоуправления Сафоновского, Починковского и Руднянского районов были удостоены Почетной грамоты и Благодарственных писем Департамента.

просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.