Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:15, 31.10.2015

В Смоленской области проходят совместные инструктажи строевых подразделений полиции и общественности

На этой неделе подобные мероприятия состоялись в Смоленском и Ярцевском районах области.

На этой неделе подобные мероприятия состоялись в Смоленском и Ярцевском районах области.

С целью совершенствования комплексных сил районного отдела полиции, формирования положительного общественного мнения о деятельности ОВД, повышения авторитета сотрудников полиции перед населением, а также контроля за внешним видом и строевой выправкой офицеров полиции около здания администрации в поселке Печерск был проведен открытый совместный инструктаж нарядов комплексных сил и средств ОМВД России по Смоленскому району.

На инструктаже присутствовали руководство и личный состав отдела полиции, представители народных дружин, а также глава администрации Печерского сельского поселения. Начальник ОМВД А.В. Ишуткин совместно с руководителями служб и представителями общественности проверили внешний вид личного состава, снаряжение и техническое состояние автотранспорта.

Убедившись в готовности личного состава к несению службы, руководство ОМВД  приступило к доведению до нарядов оперативной обстановки. По окончании  инструктажа и непосредственно проверки нарядов комплексных сил и средств, подполковник полиции Алексей Ишуткин отдал  приказ о заступлении нарядов на службу.

Аналогичный инструктаж строевых подразделений МО МВД «Ярцевский» был проведен несколькими днями ранее на площади Победы в г.Ярцево. В инструктаже также приняли участие сотрудники частных охранных организаций, представители органов местного самоуправления и члены добровольной народной дружины.

В ходе мероприятия до присутствующих был доведен краткий анализ преступности на территории Ярцевского района, особое внимание обращено на преступления, совершенные в общественных местах, в том числе и на улицах. Сотрудникам полиции разъяснены основные требования, неукоснительное соблюдение которых должно способствовать снижению уличной преступности. Участники строевого смотра нацелены на взаимодействие в достижении общей цели – обеспечение безопасности ярцевчан.

Подобные мероприятия будут проводиться и впредь.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.