Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:36, 02.02.2015

В Смоленской области завершено расследование уголовного дела о краже денег с банковской карты

Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» направлено в суд уголовное дело по обвинению 31-летней жительницы г. Вязьма в совершении кражи.

Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» направлено в суд уголовное дело по обвинению 31-летней жительницы г. Вязьма в совершении кражи.

В МО МВД России «Вяземский» обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств с его банковской карты. Как пояснил потерпевший, у него была подключена услуга «Мобильный банк». Потом он потерял сим-карту, приобрел новую, но услугу «Мобильный банк» с утерянной «симки» не отключил. Через некоторое время он обнаружил, что с его банковской карты похищено около 15 тысяч рублей.

По заявлению потерпевшего сотрудниками полиции были проведены оперативно-разыскные мероприятия. Были проверены договоры об оказании услуг, платежи клиентов, выписки из лицевого счета. Полицейскими был проделан огромный объем работы, в результате личность нового владельца сим-карты, а также проведенные им финансовые операции были установлены. Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как установили сотрудники полиции, 31-летняя жительница Вязьмы приобрела сим-карту одного из операторов сотовой связи. Она обнаружила, что к данной сим-карте прикреплена услуга «Мобильный банк» - в виде смс-сообщений ей приходила информация о движении чужих денежных средств. По версии следствия, обвиняемая с помощью услуги «Мобильный банк» перечислила денежные средства с чужой банковской карты на счет своей сим-карты. За несколько дней ею были похищены деньги в сумме около 15 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая свою вину признала. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Подготовлено по материалам, предоставленным Следственным управлением УМВД области

просмотров: 112

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.