31

|  →

14:37, 07.11.2014

Смоленский «Славутич» снова одолел команду «Сокол»

Смоленский клуб в четвертый раз за текущий сезон выиграл у новочебоксарской команды.

Смоленский ХК «Славутич» выиграл у новочебоксарского «Сокола» на домашнем матче в четверг, 6 ноября, сообщает SMOL.AIF.RU.

Вторая встреча смолян с хоккейным клубом «Сокол» из Новочебоксарска не прервала серию побед в домашних матчах, которую хоккеисты «Славутича» ведут с начала второго круга Чемпионата РХЛ. Если накануне, 5 ноября, гости преподнесли смолянам неприятный сюрприз, заставив игроков «Славутича» некоторое время играть в статусе отстающих, то на этот раз вырваться вперед сопернику не удалось ни разу.

Не прошло и минуты с начала первого периода, как смоляне открыли счет, а еще через пару минут счет на табло был уже 2:0 в пользу смолян. В середине второго периода смоляне и новочебоксарцы обменялись забитыми шайбами, а в начале последнего периода игры хоккеисты «Сокола» забросили свою последнюю на сегодня шайбу. После чего достигшими цели ударами могли похвастаться лишь игроки «Славутича».

Дважды ребята прорывали оборону соперника: сначала Павел Тычина успешно реализовал численное преимущество команды, а затем шайбу в ворота гостей забил Антон Хало.

5:2 – с таким результатом второй встречи «Сокол» отправился домой, а «Славутич» начал готовиться к встречи с очередным соперником. Им станет ХК «Мордовия» из Саранска, с которым смоляне встретятся 9 ноября в 13.00 и 10 ноября в 18.30

Ключевые слова: Смоленск
Источник: АиФ-Смоленск