Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:18, 10.04.2024

Психиатр-нарколог Шуров раскрыл причину смерти певца Евгения Кунгурова

Специалист отметил ряд факторов, которые оказали влияние на артиста, однако лишь один из них привел к трагическим последствиям. К тому же был ещё один ключевой момент.

Тело Евгения Кунгурова обнаружено 8 апреля под окнами многоэтажного дома. Исполнитель окончил свою жизнь самоубийством, предупредив свою жену об этом в SMS сообщении. В последующем связаться с ним не удалось.

После смерти певца в прессе начали яростно обсуждать причины, побудившие его принять такое решение. Оказалось, что у него были диагностированы смешанное тревожное расстройство и клиническая депрессия.

В студии программы «Малахов» на канале «Россия» высказались эксперты по этому поводу. Психиатр-нарколог Василий Шуров подчеркнул, что у артистов часто бывают две стороны: за кадром – депрессия, проблемы в личной жизни, но на сцене они выглядят совершенно иначе.

«При анализе факторов, 40 лет – период экзистенциального кризиса для мужчины, когда он переосмысливает всю свою жизнь: встреча с Богом, попытка найти новые опоры, уход жены, которая увезла детей. Ставится диагноз клинической депрессии.

Это состояние увеличивает вероятность суицида до 10 процентов. Просто сам факт наличия депрессии – это серьезный негативный эмоциональный фон.

Оценка своей жизни как серии ошибок» – прокомментировал Василий Шуров. По его словам, дальнейшие действия Кунгурова показывают, что «он не смог преодолеть этот кризис».

Психолог Константин Саркисян обратил внимание на последние интервью Евгения. По его мнению, у него были внутренние раздоры. «У оперных певцов особая психология: они стремятся выглядеть божественно. Аккуратные, чистые, выбритые.

На ваших программах я заметил, что он уже не бреется, как будто заставляет себя» – так выразил свою точку зрения Саркисян в разговоре с Андреем Малаховым.

Он также поделился другими наблюдениями. По словам психолога, Кунгуров старался выглядеть сильным, волевым человеком, способным справиться с чем угодно. В своих интервью он отмечал, что на его долю выпадало много испытаний, которые ему удавалось пройти, обращаясь к Богу.

«Возникает простой вопрос: какое испытание его так сильно потрясло, что он понял, что не сможет справиться с ним, и решил лучше поставить точку», – подытожил психолог.

На этот вопрос попытался ответить участник проекта «Х-фактор. Главная сцена» Владимир Брилев. Он считает, что коллега застрял в роли «передатчика великого творчества».

«Когда много лет ты пытаешься предложить людям, с которыми работаешь, которые тебя продвигают, создать и свою музыку, но тебя ставят обратно в коробочку «ты здесь хорош», для любого артиста это сложно», – поделился Брилев.

Однако другие гости программы не согласились с ним, утверждая, что для Кунгурова радостью было «исполнять советскую музыку и оперу»: у него были другие мысли и цели.

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.