Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:37, 01.04.2023

Леонид Слцукий в Смоленске: о чем говорили со сцены и шептали в кулуарах партии

В Смоленске состоялся семинар Высшей партийной школы ЛДПР. Хэдлайнером мероприятия стал лидер партии Леонид Слуцкий. 

Визит Слуцкого в Смоленск задержался ввиду нелетной погоды. Однако политик все-таки смог добраться до нашего города и соблюсти заранее подготовленную программу. Участие в заседании Высшей партийной школы было ее ключевым пунктом.

Как стало известно SmolNarod, решение о работе школы в Смоленске принималось в партии задолго до известного события, однако отменять или переносить его не стали. Для соблюдения политеса в качестве почетного гостя мероприятия был приглашен и сам экс-губернатор Алексей Островский, который выступил с небольшим мастер-классом по взаимодействию партийцев с исполнительной властью региона.

В мероприятии приняли участие члены Совфеда и Государственной Думы. Среди лекторов – известные смолянам политики Ярослав Нилов, Сергей Леонов, сенаторы Вадим Деньгин и Елена Афанасьева, а также замруководителя центрального аппарата партии Владимир Костин. Однако наибольший интерес собравшихся, ожидаемо, вызвал преемник Владимира Жириновского Леонид Слуцкий.

Со сцены Слуцкий выступил с программной речью, подробно остановившись на идеологии ЛДПР и ее миссии в российском обществе. Со слов политика, ЛДПР является оппозиционной партией, которая выдвигает яркие, нестандартные и конструктивные инициативы, приносящие пользу стране. В условиях специальной военной операции партия выдвигает лозунг «Только победа», поскольку только победив в СВО, заявил Слуцкий, Россия может обеспечить свою независимость и суверенитет. Не случайно в программе визита было посещение швейного цеха, где волонтеры занимаются пошивом обмундирования для нужд армии. В выступлении Слуцкий отметил преемственность поколений в партии – работая под лозунгом «Жириновский навсегда», партия активно рекрутирует новых членов и уверенно смотрит в будущее.

В кулуарах мнение о безоблачном будущем партии звучало не так уверенно. О ее шансах в сентябре в ходе выборов депутатов Смоленской областной Думы партийцы говорят неохотно, подозревая, что благодаря изменениям в выборное законодательство Смоленской области три четверти мандатов заберет «Единая Россия». О взаимодействии с новым врио губернатора Василием Анохиным в партии также говорят осторожно. Возможно, что-то прояснится в ходе ожидающейся сегодня неформальной встречи Анохина и Слуцкого.

Леонид Слцукий в Смоленске: о чем говорили со сцены и шептали в кулуарах партии

Партийцы не скрывают – имевшегося ранее в Смоленской области административного ресурса у партии больше нет, поэтому всем придется рассчитывать исключительно на собственные силы. Бывшему «ресурсу» в лице Алексея Островского Слуцкий сказал со сцены много добрых слов и заверил всех, что «партия своих не сдает». Сам экс-губернатор со сцены очередной раз пространно заявил о том, что его ждет работа в федеральных органах власти. В кулуарах прессу также интриговали предстоящими новостями о будущем назначении. А пока участники партийной школы охотно общались с экс-губернатором и фотографировались с ним в холле конференц-зала.

Отработав на заседании Высшей партийной школы ЛДПР, Леонид Слуцкий терпеливо раздал автографы, поучаствовал в коллективных фото и удалился отрабатывать оставшиеся пункты программы. Сегодня политик намеревается вернуться в Москву.

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская народная газета
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.