Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:45, 05.02.2023

Артистки из Донбасса впервые получили награду на премии «Золтой граммофон»

Артистки из Донбасса Наталья Качура и Маргарита Лисовина впервые получили награду на премии «Золотой граммофон» в Москве. Певицы на сцене «Русского радио» исполнили песню «Донбасс за нами».

Престижную музыкальную награду исполнительницам вручал Николай Басков.

Своими впечатлениями от выступления в Telegram-канале поделилась заслуженная артистка Донецкой народной республики Наталья Качура. Она отметила, что артисты из ДНР впервые принимали участие в престижной премии. И по ее мнению, это успех всех жителей республики. Исполненная певицами композиция получила награду в номинации вклад в объединение народов.

«Ещё будучи ребенком я всегда смотрела церемонию награждения «Золотой Граммофон» и даже представить себе не могла, что спустя годы буду держать эту статуэтку в своих руках! Большое спасибо «Русскому радио», Информационному Агенству «NewsFront» за внимание к молодым исполнителям, которые всем сердцем любят свою страну и готовы доказывать это на культурном фронте!», — написала артистка.

Отдельно певица выразила благодарность врио главы ДНР Денису Пушилину, а также авторам композиции Владимиру Скобцову и Михаилу Хохлову.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не стал комментировать слухи о президентском приказе освободить Донбасс до марта. Ранее данную информацию с конкретными сроками распространил ряд СМИ.

просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.